Камнеподборщики уборка камней

камнеподборщики

 Камнеуборочные машины KIVI-PEKKA(уборка камней).

Уборка камней kivi-pekka

Засоренность полей камнями приводит к существенным издержкам при их сельскохозяйственном использовании. Камни вызывают многочисленные поломки. Из-за повышенного износа и поломок производительность труда снижается на 20…30 %, а в некоторых случаях более чем в 2 раза, расход топлива возрастает на 20…40 %, потери урожая достигают 30 %.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Камнеподборщик производит камнеуборку с поверхности почвы и с глубины до 15 см., и одновременно - первичную. Принцип действия машины: роторы по обеим сторонам машины вращаются в направлении,  противоположном направлению движения машины, постепенно передвигая камни к её центру, где зубцы подъемного барабана захватывают их и по ситу передают в сборный бункер. При прохождению по ситу большая часть земли осыпается обратно на поле. Объем сборного бункера состовляет 1,5 - 2т. После наполнения бункер самосвалом сваливает камни в отведенное место. Максимальная производительность Камнеуборочной машины модели KIVI-PEKKA 6 составляет 1200 кг/мин. Рабочая ширина камнеподборщика составляет 4м, 5м и 6м. В модели KIVI-PEKKA 4 ширина подъемного барабана составляет 80 см, в других моделях 113 см.

камнеуборка kivi-pekka

 

ОЧИСТКА КАМНЕЙ:

Сито для земли практически полностью очищает поднимаемые камни от земли, возвращая её обратно на поле. Камни очищаются и могут быть в дальнейшем использованы как строительный материал, например при строительстве дорог. В результате просеивания земля попадает в землянной контейнер, откуда и поступает на поле. Задняя проволочная стенка новой конструкции делает контейнер более прочным.

 



ЛЕГКАЯ БУКСИРОВКА:

Камнеподборщик присоединяется к буксировочной стойке, и рабочая глубина регулируется гидравлически. Присоединение буксировочной стойки уменьшает износ ВОМа и обеспечивает стабильную рабочую глубину даже в наиболее сложных условиях камнеуборки.
Буксировочная стойка остается устойчивой при транспортировке по дороге.
Специальное устройство, расположенное на краю буксировочной стойки, позволяет камнеподборщику "перепрыгивать" через препятствия и исключает давление веса трактора на нее.

камнеуборка kivi-pekka

ТРАНСМИССИЯ:

Усилие на Камнеподборщика KIVI-PEKKA  передается с помощью ведущих ремней. При необходимости они служат сцеплением и передают усилие в нужном направлении. Для подъемного барабана были разработаны специальные уплотнительные ремни. Для большей надежности шкивы были увеличины.

камнеуборка kivi-pekka

Аграрии понимают, что засоренность полей какими-либо камнями, даже небольшими, необходимо избегать. Почему? Дело в том, что если поля будут засорены, то могут быть многочисленные затруднения во время работы и издержки при сельскохозяйственном использовании. Например, техника может часто ломаться, и в итоге много денег потребуется расходовать на проведение ремонта. В некоторых случаях производительность труда может уменьшаться на 20-30%, а изредка больше, чем на 50%. Аграрии не могут продолжительное время работать и использовать поля, так как могли бы, если исключить засоренность камнями. Не удивительно, что потери урожая могут быть существенными. Как же можно решить все проблемы? Конечно, единственный выход – это уборка камней с полей. Многие аграрии могут столкнуться с серьезными препятствиями, но в действительности их можно легко решить, если приобрести камнеподборщики, которые будут полностью отвечать предъявляемым требованиям.камнеподборщик kivi-pekka

Камнеуборочные машины Kivi-pekka – финского производства. Для их производства использовалась только специальная высококачественная сталь. Сито отличается уникальным дизайном, благодаря чему износ зубцов существенно снижается. На зубцы устанавливается опорная пластина из высококачественной резины, благодаря чему камнеподборщиком можно пользоваться продолжительный период времени. Ротаторы на каждой стороне можно поворачивать против движения, что способствует тому, что камни собираются внутрь. Во время прохождения камней вдоль сита, много почвы сразу попадает на поле.

Не удивительно, что аграрии считают, что камнеуборочная машина kivi-pekka идеально подойдет для выполнения сложной работы, так как ее технические характеристики являются очень хорошими. Максимальная производительность, которая возможна, составляет 6-1,2 т в минуту. Наиболее производительной является модель 6м., и ее производительность составляет 1200 кг в минуту.

Одной из лучших камнеуборочных машин является Kongskilde Stonebear. Благодаря данной технике можно проводить сбор камней с многочисленных поверхностей, в том числе с полей. Рабочая ширина может различаться, но она составляет 4 и 5,2 метра. Итак, работа может быть полностью выполнена за короткий период времени. Сельскохозяйственную машину Stonebear можно использовать для уборки любых камней, диаметр которых составляет 2,8 – 30 сантиметров. Вам важно, чтобы была возможность полноценного обслуживания через одного человека? Вы можете быть уверенны в том, что в обслуживании, как и в работе, не возникнет никаких затруднений. Для того, чтобы уменьшать уплотнение почвы, на камнеподборщик устанавливают специальные широкие шины, отличающиеся низким давлением. Благодаря тому, что на технику устанавливаются подобные шины, камнеуборка может производиться перед посадкой культур.

«Монолит-Агро» предлагает только самые лучшие камнеподборщики, потому что только в этом случае у аграриев есть возможность эффективно работать. Отметим, что товары могут быть доставлены во все регионы Российской Федерации за короткий период времени!

Камнеуборочные машины.

 

 

Простая уборка камней Kongskilde«Stonebear»

 

Уборка камней Kongskilde

 

          Камнеуборочная машина Kongskilde «Stonebear» собирает камни c поверхности поля, а также c других поверхностей таких как строительные площадки, поля для гольфа, спортивные объекты, пляжи, производственные площади торфа, газоны и т.д. Машина «Stonebear» используется для уборки камней диаметром от 2,8см до 30см. Рабочая ширина 4,0м и 5,2м, а также возможность обслуживания машины через одного человека гарантируют высокоэффективную работу. Для уменьшения уплотнения почвы, «Stonebear» оснащена широкими шинами низкого давления. Такие шины позволяют убирать камни даже непосредственно перед посевом или посадкой культур. Используя колеса управления регулировкой глубины, грабли Stonebear имеют возможность хорошего копирования неравномерностей поверхности поля. Собирающие грабли вращаются в противоположном направлении к движению машины. Зубья греблей произведены из высокостойкой стали, спирально размещены направляют камни к оси машины на решето. Глубину работы решета можно регулировать при помощи дышла. Камни отделаются от почвы через решето при помощи барабанного конвейера и пружинных зубьев, которые транспортируют камни в бункер. Комочки почвы и мелкие камни выпадают с сита на поверхность поля. Когда бункер наполнится гидравлическая конструкция системы разгрузки делает возможным выгрузить камни на прицепу или в другое место на краю поля.